Kontakt

Reformierte Kirchgemeinde Aarau

Bullingerhaus, Jurastrasse 13, 5000 Aarau

Tel. 062 836 60 70

sekretariat@ref-aarau.ch

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag  08.00 -11.30 Uhr

Nachmittags mit Voranmeldung

Personen

Pfarrpersonen / Seelsorge

Pfarrkreis Nord

Pfarrer Stefan Blumer

Adelbändli 14

5000 Aarau

Tel. 062 822 12 92

stefan.blumer@ref-aarau.ch

Pfarrkreis Ost

Pfarrer Ursus Waldmeier 

Rütmattstrasse 13

5004 Aarau

Tel. 062 822 27 69 

ursus.waldmeier@ref-aarau.ch

Pfarrkreis Süd

Pfarrerin Dagmar Bujack

Bullingerhaus, Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 75

dagmar.bujack@ref-aarau.ch

Pfarrkreis West

Pfarrer Daniel Hess

Bullingerhaus, Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 74

daniel.hess@ref-aarau.ch

Einteilung Pfarrkreise

Übersicht Pfarrgebiete

Sekretariat

Geschäftsleiter
Andreas Urech
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 72
andreas.urech@ref-aarau.ch

Mitarbeiterin Sekretariat

Emilie Züger

Bullingerhaus, Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 70

emilie.zueger@ref-aarau.ch

Mitarbeiterin Sekretariat
Simone Andres
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 70
simone.andres@ref-aarau.ch

Diakonie / Soziale Arbeit

Cilia Zeltner
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 81
cilia.zeltner@ref-aarau.ch

Melanie Moor
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 83
melanie.moor@ref-aarau.ch

Jugendarbeit

Sozialdiakon Jugend / Katechet
Reto Bianchi
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 82
reto.bianchi@ref-aarau.ch

Technischer Dienst / Sigriste

Leiter Sigriste und technische Dienste
Herbert Baumberger
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 76
herbert.baumberger@ref-aarau.ch

Sigrist
Samuel Negasi
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 84
samuel.negasi@ref-aarau.ch

Sigrist
Thomas Waldmeier
Tel. 077 465 02 45 / 062 824 42 62 
thomas.waldmeier@ref-aarau.ch

Sigrist
Ari Ferguson
Tel. 076 396 04 29
ari.ferguson@ref-aarau.ch

Sigristin
Lorena Hämmerle
Tel. 078 213 63 69
lorena.haemmerle@ref-aarau.ch

Unterstützung technische Dienste
Demissie Hana Terefe

Kantor

Kantor
Dieter Wagner
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 078 904 15 55

dieter.wagner@ref-aarau.ch

Organisten

Organistin

Nadia Bacchetta
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 079 746 63 88
nadia.bacchetta@ref-aarau.ch

Organistin
Elisabeth Waldmeier
Tel. 062 825 10 95
elisabeth.waldmeier@ref-aarau.ch

Organist
Johannes Fankhauser
Tel. 061 721 13 56
johannes.fankhauser@ref-aarau.ch

Religionsunterricht

Katechetin
Barbara Schärer
barbara.schaerer@ref-aarau.ch

 

 

Katechet / Jugendarbeiter
Reto Bianchi
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 82
reto.bianchi@ref-aarau.ch

Redaktion

Redaktion und Layout
der Zeitschrift reformiert informiert
Marianne Weymann
Tel. 062 842 76 32
redaktion@ref-aarau.ch

Kirchenpflege

Kirchenpflegepräsident
Präsidium/Personelles/Liegenschaften
Frank Gantner

Kasinostrasse 33
5000 Aarau
Tel. 079 239 12 67
frank.gantner@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Vizepräsidium / Finanzen
Sabine Zehnder
Aarestrasse 48
5000 Aarau
Tel. 062 822 77 13
sabine.zehnder@ref-aarau.ch

Kirchenpfleger
Diakonie / Kirche Weltweit
Rolf Dietiker
Kirchbergstrasse 21
5000 Aarau
Tel. 062 822 21 72
rolf.dietiker@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Musik und Gottesdienste
Margrit Schärer
Sengelbachweg 32
5000 Aarau
Tel. 079 661 71 74
margrit.schaerer@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Kinder, Jugend und Familie
Eva Schaffner
Imhofstrasse 16
5000 Aarau
eva.schaffner@ref-aarau.ch

 

Kirchenpflegerin
Alter / Erwachsenenbildung
Eva Martin
Aarestrasse 34
5000 Aarau
eva.martin@ref-aarau.ch

 

Kirchenpfleger
Teamleitung und Vertretung Pfarrteam
Pfarrer Daniel Hess
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 74
daniel.hess@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Vertretung Pfarrteam
Pfarrerin Dagmar Bujack
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 75
dagmar.bujack@ref-aarau.ch  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!