Kontakt

Reformierte Kirchgemeinde Aarau

Bullingerhaus, Jurastrasse 13, 5000 Aarau

Tel. 062 836 60 70

sekretariat@ref-aarau.ch

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag  08.00 -11.30 Uhr

Nachmittags mit Voranmeldung

Personen

Pfarrpersonen / Seelsorge

Pfarrkreis West

Pfarrer Daniel Hess

Bullingerhaus, Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 74

daniel.hess@ref-aarau.ch

Pfarrkreis Süd

Pfarrerin Dagmar Bujack

Bullingerhaus, Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 75

dagmar.bujack@ref-aarau.ch

Pfarrkreis Nord

Pfarrerin Saskia Urech

Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 77 / 078 208 15 97

saskia.urech@ref-aarau.ch

Pfarrkreis Ost

Pfarrer Michael Wiesmann

Augustin Keller-Strasse 1

5000 Aarau

Tel. 076 398 56 27

michael.wiesmann@ref-aarau.ch

Einteilung Pfarrkreise

Übersicht Pfarrgebiete

Sekretariat

Geschäftsleiterin
Maya Künzle
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 72
maya.kuenzle@ref-aarau.ch

Mitarbeiterin Sekretariat

Emilie Züger

Bullingerhaus, Jurastrasse 13

5000 Aarau

Tel. 062 836 60 70

emilie.zueger@ref-aarau.ch

Mitarbeiterin Sekretariat
Simone Andres
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 70
simone.andres@ref-aarau.ch

Lernende Sekretariat
Aline Lang
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 73
aline.lang@ref-aarau.ch

Diakonie / Soziale Arbeit

Cilia Zeltner
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 81
cilia.zeltner@ref-aarau.ch

Melanie Moor
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 83
melanie.moor@ref-aarau.ch

Jugendarbeit

Sozialdiakon Jugend / Katechet
Reto Bianchi
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 82
reto.bianchi@ref-aarau.ch

Technischer Dienst / Sigriste

Technischer Dienst
Hauswart Bullingerhaus

Samuel Negasi
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 76
samuel.negasi@ref-aarau.ch

Hauswart Zwinglihaus
Herbert Baumberger
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 86

herbert.baumberger@ref-aarau.ch

Sigrist
Ari Ferguson
Tel. 076 396 04 29
ari.ferguson@ref-aarau.ch

Sigrist
Elliot Schick
elliot.schick@ref-aarau.ch

Sigrist
Martin Ettenreich
Tel. 076 403 13 61
martin.ettenreich@ref-aarau.ch

 

Sigristin
Elsbeth Ferguson-Schmid
elsbeth.ferguson@ref-aarau.ch

Unterstützung technische Dienste
Hana Terefe
Tel. 076 531 82 25
hana.terefe@ref-aarau.ch

 

Kantor / Chöre

Kantor
Dieter Wagner
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 078 904 15 55

dieter.wagner@ref-aarau.ch

Singen mit Kindern

Nadia Bacchetta
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 079 746 63 88
nadia.bacchetta@ref-aarau.ch

Organisten

Organistin

Aurore Baal
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 078 741 83 98
aurore.baal@ref-aarau.ch

Organistin
Elisabeth Waldmeier
Tel. 062 825 10 95
elisabeth.waldmeier@ref-aarau.ch

Organist
Johannes Fankhauser
Tel. 061 721 13 56
johannes.fankhauser@ref-aarau.ch

Religionsunterricht

Katechetin
Andrea Weilenmann
andrea.weilenmann@ref-aarau.ch

Katechetin HPS
Ina Schoultz
ina.vonschoultz@schule-graenichen.ch 

 

 

Katechetin
Barbara Schärer
barbara.schaerer@ref-aarau.ch

 

 

Katechet / Jugendarbeiter
Reto Bianchi
Haus zur Zinne, Kirchgasse 19
5000 Aarau 
Tel. 062 836 60 82
reto.bianchi@ref-aarau.ch

Redaktion

Redaktion und Layout
der Zeitschrift reformiert informiert
Marianne Weymann
Tel. 062 842 76 32
redaktion@ref-aarau.ch

Kirchenpflege

Kirchenpflegepräsident
Präsidium/Personelles/Liegenschaften
Frank Gantner

Kasinostrasse 33
5000 Aarau
Tel. 079 239 12 67
frank.gantner@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Vizepräsidium / Finanzen
Sabine Zehnder
Aarestrasse 48
5000 Aarau
Tel. 062 822 77 13
sabine.zehnder@ref-aarau.ch

Kirchenpfleger
Diakonie / Kirche Weltweit
Rolf Dietiker
Kirchbergstrasse 21
5000 Aarau
Tel. 062 822 21 72
rolf.dietiker@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Musik und Gottesdienste
Margrit Schärer
Sengelbachweg 32
5000 Aarau
Tel. 079 661 71 74
margrit.schaerer@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Kinder, Jugend und Familie
Eva Schaffner
Imhofstrasse 16
5000 Aarau
eva.schaffner@ref-aarau.ch

 

Kirchenpflegerin
Alter / Erwachsenenbildung
Eva Martin
Aarestrasse 34
5000 Aarau
eva.martin@ref-aarau.ch

 

Kirchenpfleger
Teamleitung und Vertretung Pfarrteam
Pfarrer Daniel Hess
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 74
daniel.hess@ref-aarau.ch

Kirchenpflegerin
Vertretung Pfarrteam
Pfarrerin Dagmar Bujack
Bullingerhaus, Jurastrasse 13
5000 Aarau
Tel. 062 836 60 75
dagmar.bujack@ref-aarau.ch  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!